Участникам фотосессии с триколором!

22 августа в России отмечался День государственного флага.

Свердловский областной краеведческий музей не остался в стороне от значимого события и приготовил для своих посетителей праздничную программу, посвященную Дню государственного флага РФ. Каждый пришедший в этот день в Музей истории и архелогии Урала мог стать участником викторины на знание флагов и выиграть билеты на посещение экспозиций, поиграть в настольную игру «Россия», получить открытку, изображающую историю российского флага.

Главные события празднования развернулись на проспекте Ленина, у входа в музей. Рядом с бюстом основателя музея О.Е. Клера проходила фотосессия с флагом России. Её участники получали буклет о музее и памятку и учились запоминать порядок расположения полос на российском триколоре. Для всех, кто в этот
день не попал в музей, раскрываем секрет: достаточно запомнить слово, придуманное юнкерами, – БеСиК, что является сокращением от триады белый – синий – красный.

Как и обещали, портреты участников акции размещаем на нашем сайте!

Будьте в курсе самых интересных акций и событий музея с сайтом uole-museum.ru!