У Победы наши лица!

Свердловский областной краеведческий музей приглашает коллег и всех желающих поддержать областную патриотическую акцию «У Победы наши лица», которая завершится 5 мая в 16:00 открытием выставки в Информационно-библиотечном центре СОКМ.

Акция направлена на увековечивание памяти Солдат Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов: фронтовиков, тружеников тыла, участников народного сопротивления. Основная цель акции укрепление солидарности и преемственности между поколениями жителей Свердловской области, родовой исторической памяти в семьях.

Музей приглашает поддержать акцию и планируемую выставку «У Победы наши лица» теми материалами, которые сохранились в ваших семьях: фотографиями воевавших родственников, земляков, однополчан, сведениями из их биографии, информацией о воинских и трудовых подвигах, сохраненными впечатлениями, воспоминаниями, примечательными фактами из жизни ветеранов.

Материалы можно передать до 29 апреля 2016 года заведующему Музеем истории и археологии Урала Константину Николаевичу Аникину по адресу г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10.

Будьте в курсе новостей музея с сайтом uole-museum.ru!