Территория вокруг Музея декабристов преобразилась! Фоторепортаж

9 ноября состоялось открытие благоустроенной территории вокруг памятного знака в честь 400-летия города Туринска.

Территория памятного знака в самом центре Туринска непосредственно примыкает к Дому-музею декабристов, Туринскому филиалу Свердловского областного краеведческого музея. Теперь эта зона облагорожена тротуарной плиткой, парковыми скамейками и фонарями. Такие изменения – важный шаг не только в плане благоустройства малых российских городов, но и создания туристической привлекательности таких исторических городов, как Туринск.

На открытии благоустроенной зовы выступил директор Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства города Туринска Юрий Николаевич Шангин, а также с приветственным словом к гостям праздника обратилась Надежда Дмитриевна Тетюцких, заведующая Туринским филиалом СОКМ.

Используйте повод для путешествия выходного дня: посмотрите на преобразившуюся центральную площадь Туринска и загляните в Дом-музей декабристов!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музей в жизни города, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей