Версия для слабовидящих

Теплый прием на «Королевских играх»: Сбербанк и музей провели партнерский вечер

9 декабря провел необычное вечернее мероприятие партнер музея – Свердловское отделение Сбербанка, пригласив своих клиентов в Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» на выставку «Королевские игры».

Выставку «Королевские игры» впервые показали в Государственном историческом музее в Москве. Передвижной вариант выставки побывал в Туле и Казани, а с сентября 2021-го по февраль 2022-го года работает для уральских зрителей. Выставка представляет западноевропейское оружие и доспехи периода позднего Ренессанса. Экскурсию по выставке для гостей Свердловского отделения Сбербанка провела старший научный сотрудник Мария Медведева.

Перед началом экскурсии гостей встречала генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова. «Сбербанк – партнер музея, который не только предоставляет нам финансовые услуги, но и поддерживает наши проекты и выставки. Например, на спонсорскую помощь от банка мы в этом году приобрели униформу для служащих музея. От имени музея со 150-летней историей я хочу поздравить Сбербанк со 180-летием, которое вы отмечаете в этом году, пожелать вам развития и новых успехов», – отметила в приветственном слове Наталья Константиновна.

В своем ответном выступлении управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко поблагодарил Наталью Константиновну за добрые слова, сложившиеся партнерские отношения и возможность провести для клиентов банка такое познавательное мероприятие.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Главные новости, Друзья СОКМ, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений