Теперь не виртуально: художники музея получили кубок и диплом за «Лучшую музейную афишу года – 2020»

В декабре прошлого года Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера получил специальный приз «За мастерское создание мультикультурного образа крупнейшего музея Свердловской области в год его 150-летия» по итогам Второго конкурса «Лучшая музейная афиша года – 2020». Спустя два месяца награда нашла своих героев!

Из-за санитарных ограничений церемония награждения по итогам конкурса прошла виртуально, на площадке Zoom. Жюри конкурса, куда вошли заслуженный художник Российской Федерации Сергей Айнутдинов, директор Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ Елена Штубова, первый проректор УрГАХУ Софья Хабибуллина и другие профессионалы из сферы образования, художественного искусства и дизайна, высоко оценило комплекс комплекс из четырех афиш Свердловского областного краеведческого музея: к выставкам «Зимняя фантазия»«Плакат Победы… Долгое эхо войны»«Орден Победы Георгия Жукова» и мероприятию «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного».

Афиши создавали главный художник музея Ирина Кибирева и художник-дизайнер, молодой, но уже известный екатеринбургский мастер Александр Баженов. Они получили памятный диплом и креативный кубок с названием музея и организатора конкурса, Ассоциации музеев Екатеринбурга.

Напомним, что в первом конкурсе «Лучшая музейная афиша года – 2019» музей также получил специальный приз за три представленные афиши.

Благодарим организаторов и жюри конкурса за признание и поздравляем коллег с победой!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Главные новости, Достижения СОКМ, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Наши сотрудники, Художественный музей Эрнста Неизвестного