Такой разный, но уютный «НЕпарадный Ленинград». Фоторепортаж с открытия

10 сентября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялось открытие выставки «НЕпарадный Ленинград». Гости вернисажа увидели живопись и графику 1930–1940-х годов – более 120 работ в исполнении 22 художников знаменитой Ленинградской пейзажной школы из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Выставку подготовили Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера и Государственный музей истории Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. На церемонии открытия выставки выступили начальник отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Наталия Шибанова, заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея по научной работе Светлана Корепанова, заместитель генерального директора СОКМ по подготовке и реализации музейных проектов и услуг Владимир Быкодоров, директор музея «Особняк Румянцева» (филиала Государственного музея истории Санкт-Петербурга) Татьяна Шмакова и хранитель фонда советской и современной живописи и графики Музея истории Санкт-Петербурга Юлия Громова. Татьяна Михайловна передала в дар Свердловскому краеведческому музею книгу, посвященную особняку Румянцева.

Выставка «НЕпарадный Ленинград» открыта для посетителей до 31 октября 2021 года по адресу Екатеринбург, улица Малышева, 46!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»