Такого Шекспира вы еще не видели!

Вернисаж, обещающий стать ярким и неожиданным открытием для уральского зрителя, состоится в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Открытие выставки «Созвездие: картины маслом» перенесет гостей в театр одного актера и режиссера. Знаковым личностям мира русской литературы Владимир Смелков помогает зазвучать так, как видит и понимает их он, будучи известным театральным художником. Участников вернисажа ждет личное знакомство с мастером, чьи работы дали жизнь более 200 спектаклям в разных городах Урала.

С середины 1980-х Владимир Смелков обретает статус и станкового живописца: вступает в Союз художников России (1981) и участвует во всесоюзных, российских и международных выставках. Его живопись не утрачивает мастерскую «театральность»: яркую контрастную палитру, острую композицию и смелый, порой фантазийный сюжет.

Убедитесь в этом своими глазами 14 октября в 15.00! Ждем гостей по адресу ул. Добролюбова, 14.

Следите за анонсами нашей Афиши!