«Таинство покаяния» на «Территории святых»

В минувшую субботу, 18 июля, вторая встреча посетителей дома Поклевских-Козелл с протодиаконом Дионисием Симоновым завершила серию специальных мероприятий на выставке «Территория святых».

На этот раз старший помощник проректора Екатеринбургской духовной семинарии рассказал о таинстве покаяния. Гостим музея узнали, что в православии считается грехом. На примере одного из самых уникальных экспонатов выставки – иконы XVI века «Благоразумный разбойник Рах» – отец Дионисий объяснил различие понятий раскаяния и покаяния. По окончании встречи священник ответил на вопросы, а после для группы провели бесплатную экскурсию по выставке.

Внимание!
«Территория святых» работает последнюю неделю – до 26 июля. Всех, кто еще не успел побывать на эксклюзивной выставке икон и церковных древностей, ждем в музее ежедневно с 11:00 до 20:00!
Последние бесплатные экскурсии для всех желающих состоятся 25–26 июля в 13:00.

Следите за мероприятиями нашей Афиши!