Ступень к «ошеломляющему успеху». Фоторепортаж

5 июля Художественный музей Эрнста Неизвестного открыл выставку «Ступени мастерства», где представлены работы выпускниц Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра Сабины Самедовой (2015) и Алины Кирюхиной (2016).

Вернисаж объединил как просто неравнодушных зрителей, так и известных персон в мире уральского изобразительного искусства: Сергея Сагитовича Айнутдинова, председателя Свердловского регионального отделения Союза художников России; Галину Александровну Шарко, преподавателя Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра, члена Союза художников России и правления Клуба друзей ХМЭН; Сергея Александровича Малышева, члена Союза художников и Союза кинематографистов России; Алексея Борисовича Лопато, заведующего кафедрой рисунка Уральского государственного архитектурно-художественного университета; Владимира Петровича Быкодорова, заместителя генерального директора по подготовке и реализации музейных проектов и услуг СОКМ.

Приветствуя публику и виновниц торжества, они желали художницам дальнейшего развития и убедительного успеха. Отмечали гости и важную миссию поддержки молодых талантов, которую на протяжении последних трех лет выполняет проект Художественного музея Эрнста Неизвестного «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий». Выставка «Ступени мастерства» тоже войдет в историю проекта, как и в память восторженных посетителей музея. Графические листы Сабины Самедовой и Алины Кирюхиной очень живо передают кропотливый процесс и непростую структуру работы над ними.

Выставка ждет своих зрителей до 30 июля 2017 года!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Вернисаж, Выставка