«Стрела» попала в цель

На днях коллекция Музея радио пополнилась компактным приемником «Стрела» 1959 года выпуска, изготовленным на Воронежском радиозаводе.

Дарителем выступил директор интернет-магазина коллекционных монет «Червонец» Александр Мещерягин:

«Стрела» – наша семейная реликвия. Я слушал его еще в детстве, но последние несколько лет он не работал: сгорели лампы, и приемник пылился на даче. У меня была мысль уступить его за небольшую цену. Идею подарить реликвию музею подсказал мой коллега, и я изменил решение. Возможность внести лепту в культурное достояние города предпочтительнее, чем пара тысяч рублей.

В музее «Стрелу» восстановили: нужно было всего лишь поменять сгоревшие лампы. Посетители увидят новый экспонат в сентябре: до осени Музей радио и Планетарий на ремонте.

Справка:
Радиоприемник 4 класса «Стрела» – трехламповый супергетеродин, предназначенный для приема программ радиостанций в диапазонах длинных и средних волн, а также для прослушивания грамзаписи от внешнего звукоснимателя.

Хотите знать больше о самых интересных экспонатах музея? Следите за обновлениями сайта uole-museum.ru!