Версия для слабовидящих

До 15 февраля принимаем заявки на Всероссийскую конференцию «Музеи в пространстве культуры: вызовы времени и новые решения»

30 марта в Екатеринбурге состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Музеи в пространстве культуры: вызовы времени и новые решения». Срок приема заявок на участие и тезисов докладов продлен до 15 февраля!

Конференция приурочена к 150-летию Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера, который выступает главным организатором чтений. За заседаниях конференции планируют обсудить вопросы, связанные с историей музея в разрезе коллекций, событий, персоналий, современные подходы музеев к работе с аудиторией, успешные практики сотрудничества музеев с волонтерами, музеи и культурный туризм как факторы развития территории, медиа и информационные технологии в музее в условиях пандемии (опыт и новые возможности), развитие цифровых коллекций как фактор совершенствования онлайн-взаимодействия с посетителем.

Для участия в конференции необходимо до 15 февраля 2021 года прислать заявку и тезисы доклада (до 1600 знаков) по электронному адресу 150sokm@gmail.com. Оплата расходов, связанных с участием в конференции, – за счет направляющей организации.

Получить более подробную информацию вы сможете в Екатеринбурге по адресу улица Малышева, 46 или по телефону +7 (343) 376–47–84.

На странице конференции можно скачать Информационное письмо о конференции и форму заявки на участие.

О других проектах, которые музей реализует в год своего 150-летия, вы можете прочитать здесь.

Темы новости:
150 лет СОКМ, Наука в СОКМ
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений