Версия для слабовидящих

Стартовал прием заявок на участие в Международной конференции к 75-летию Победы

13 марта состоится Международная научно-практическая конференция «Великий подвиг народа по защите Отечества: вехи истории». Один из организаторов конференции – Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера.

Основным организатором и площадкой конференции выступает Уральский государственный педагогический университет. Планируется, что на панельных дискуссиях, секциях, интерактивных площадках, круглых столах обсудят 15 ключевых тем, посвященных различным аспектам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн, а также проведут квесты и мастер-классы ведущих преподавателей вузов, учителей, руководителей патриотических клубов, школьных музеев, специалистов учреждений культуры, архивных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области по вопросам патриотического воспитания. По итогам работы конференции запланировано издание сборника материалов.

Более подробно с площадками,  темами, программой конференции вы можете познакомиться в Информационном письме и на странице конференции в разделе «Наука».

Для участия в конференции необходимо до 15 февраля прислать заявку и тезисы доклада по электронному адресу kruglickova.galina@yandex.ru.

Следите за научными мероприятиями музея на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Наука в СОКМ
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений