СОКМ поздравил коллег с 80-летием гимназии № 37

7 апреля Гимназии № 37 исполнилось 80 лет. Одним из главных событий юбилейной программы стало открытие Музея гимназии, созданного Уральским институтом музейных проектов.

Свердловский областной краеведческий музей и одно из ведущих средних учебных заведений Екатеринбурга связывают давние и прочные узы. Так, например, многие выпускники гимназии являются постоянными гостями, партнерами и друзьями крупнейшего музея Урала: Рель Петрович Матафонов, председатель Совета ветеранов «НПО Автоматики», постоянный участник Романовских чтений; Константин Александрович Нефедов, Советник Министра иностранных дел Российской Федерации, партнер музея по международным выставочным проектам; Андрей Олегович Соболев, Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, постоянный гость музея.

В торжественных мероприятиях, посвященных юбилею, приняла участие заместитель генерального директора СОКМ по научной работе Светлана Анатольевна Корепанова и другие сотрудники музея. От всего коллектива СОКМ они поздравили коллег со знаменательной датой и обсудили возможности будущего сотрудничества.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!