Версия для слабовидящих

События недели: 22 – 28 июня 2015 года

По прогнозам синоптиков, ближайшая неделя в Свердловской области обещает быть не менее знойной. Предлагаем найти прохладу в музейных залах: побывать на открытии выставки-акции в начале недели, послушать лекцию-экскурсию в середине рабочей пятидневки и махнуть на Дни городов в выходные.

Тот самый длинный день в году

День начала Великой Отечественной войны почтят в Доме Поклевских-Козелл открытием выставки, совмещенным с церемонией передачи в дар Свердловскому областному краеведческому музею от Свердловского регионального отделения Союза художников России 23 произведений известных уральских живописцев.

Приглашаем всех неравнодушных на открытие выставки-акции «Тот самый длинный день в году» 22 июня в 12.00 (ул. Малышева, 46)!

с 22 июня (понедельник), МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»

Узнайте больше об экспозициях МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»

Память детства

Необычную авторскую экскурсию по выставке «Память детства. Военному поколению посвящается» проведет Ю.Г. Эйсмондт. Кандидат технических наук, доцент УрФУ расскажет о картинах своего друга, художника Олега Колосова, и детстве в довоенном Свердловске.

24 июня (среда), 13.00, Музей истории и археологии Урала, Музейный класс

Узнайте больше об экспозициях Музея истории и археологии Урала

День города Асбеста

Юбилейный день рождения города (в 2015 году празднуется 130-летие открытия Баженовского месторождения асбеста) – отличный повод побывать в Асбестовском историческом музее, где совсем недавно открыли три выставки, и совершить автобусную экскурсию «Знай свой город». Организаторы праздника обещают парад детских колясок, ярмарку мастеров, духовой оркестр и фейерверк.

27 июня (суббота), разные площадки города Асбеста; отправление автобусных экскурсий от стадиона «Ураласбест» в 11.00, 12.30 и 14.00

День поселка Пышма

Пышминцы традиционно устроят гуляния в местном парке культуры и отдыха на V Областном фестивале-конкурсе народного творчества «Провинциальный городок». Не забудьте заглянуть в Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта – узнать историю поселка-именинника.

27 июня (суббота), парк культуры и отдыха р.п. Пышма, с 11.00

Следите за анонсами мероприятий музея на сайте uolemuseum.ru!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений