Версия для слабовидящих

Событие, которое останется в сердцах горожан!

Городские фотовыставки в Асбестовским историческом музее давно пользуются популярностью и собирают полные залы зрителей. Вернисаж 15 сентября не стал исключением.

На протяжении последних 15 лет в Асбесте работает фотоклуб «Миг» во главе с бессменным председателем Татьяной Ивановной Поповой. Под ее началом были проведены около 50 городских выставок (общих и персональных), организованы фотовыставки известных губернских мастеров, выставочные проекты из екатеринбургского Фотографического музея «Дом Метенкова». Жизнь фотоклуба очень активна – неудивительно, что он притягивает к себе столь же увлеченных фотоделом людей. Сейчас в фотоклубе состоят более 50 членов. Из их объективов родилась не одна тысяча фотографий, и в каждом фото – своя изюминка.

В полную силу продемонстрировала вышесказанное свежая выставка «Фотовернисаж», представившая лучшие работы трех участников клуба: Альберта Аскарова, Евгения Соболя и Галины Куликовой. Открытие выставки состоялось при участии самих экспонентов, их коллег-фотографов, художников, представителей творческой интеллигенции города и СМИ. С приветственным словом гостям выступил начальник отдела культуры Администрации Асбестовского ГО Михаил Сергеевич Турыгин, отметив, что «выставка – событие, которое непременно останется в сердцах горожан».

Будьте в курсе новых выставок музея в нашей Афишей!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений