«Сладкий» хит Дня города Екатеринбурга. Фоторепортаж

Совместный праздник Музейного клуба «Дом Агафуровых» и Музея истории плодового садоводства Среднего Урала «На Спасовки в гости» впервые вошел в официальную программу празднования Дня города Екатеринбурга! Смотрим, как необычно провели 19 августа горожане в стороне от Плотинки и главной площади…

Праздник «На Спасовки в гости» родился в прошлом, 2016-м году и претендует стать новой традицией дома купцов Агафуровых и сада Д.И. Казанцева. И хотя каждый год организаторы стремятся удивить гостей новыми поворотами программы, уже полюбившиеся моменты праздника остаются неизменны. Посетителей встречает сказочный купеческий особняк – душистым чаем, медовыми пряниками, трудолюбивыми мастерами и ремеслами и «Магазином тетушки Пчелы» – напоминанием о Медовом Спасе! Погостив у купцов Агафуровых, гости отправляются на прогулку по бывшей Усольцевской улице и обязательно заглядывают в другой резной особняк именитых купцов, а ныне – Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области. Финальная точка приятного маршрута – плодовый сад Дмитрия Ивановича Казанцева. Экскурсанты знакомятся с его деревьями-ветеранами, экспозицией усадьбы хозяина сада и дегустируют свежий урожай яблок уральских сортов – куда же без них в день Яблочного Спаса?

Запланируйте поход «На Спасовки в гости» в 2018 году и следите за информацией в нашей Афише!

Музейный клуб «Дом Агафуровых», Музей истории плодового садоводства Среднего Урала, Праздник, Музей в жизни города