Сказка к нам приходит!

Сегодня, 13 сентября, стартовал монтаж новой масштабной выставки в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл». Публикуем первые кадры из музейных залов!

На ближайшие четыре месяца в фокусе внимания посетителей дома Поклевских окажется чудо русской сказки – благодаря ярким и по-своему волшебным иллюстрациям известного художника и аниматора Вячеслава Назарука, перенесенным на живописные полотна его коллегами по цеху: Владимиром Меньшениным, Евгением Муковниным, Павлом Поповым и Андреем Прохоровым.

Перед гостями выставки предстанет галерея образов знакомых всем с детства сказок Александра Пушкина, Сергея Аксакова, сказов Павла Бажова и исторических персонажей: былинного Бояна, древнерусских князей Игоря и Святослава…

Торжественная церемония открытия выставки с участием сказочных персонажей состоится в ближайшую пятницу, 16 сентября. Вход на вернисаж – по пригласительным билетам, а уже в субботу, 17-го, выставка будет открыта всем желающим. Любоваться результатом творческих тандемов Вячеслава Назарука с современными художниками гости дома Поклевских-Козелл смогут ежедневно, с 11:00 до 20:00, до 15 января 2017 года.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!