Сезон «Творческих четвергов» закрыли сонеты и пародии

Завершающим в очередном сезоне «Творческих четвергов в Художественном музее Эрнста Неизвестного» стал литературный вечер, посвященный творчеству Марка Луцкого.

Известному писателю, более 40 лет работавшему в Свердловске-Екатеринбурге, а сейчас проживающему в Хайфе (Израиль), на днях исполнилось 78 лет. Марк Луцкий – автор более 60 книг и неоднократный лауреат, призер и финалист литературных конкурсов в различных странах. География его литературного признания охватывает Европу, Азию, Северную Америку, Австралию. В России Луцкий награжден Золотой Есенинской медалью «За верность традициям русской культуры и литературы».

Участники встречи поговорили о наиболее известных произведениях Марка Семеновича («Венках сонетов», посвященных русским поэтам, «Эротических пародиях», «Пишущей братии или литературных типах»), почитали стихи и даже провели небольшой конкурс, который выявил знатоков русской поэзии. Ведущая вечера Инесса Еренбург организовала мини-выставку произведений Марка Луцкого. Среди гостей были дочь писателя Лариса Марковна и друг Луцкого, популярный уральский писатель, член Союза писателей России, лауреат Бажовской премии Борис Вайсберг.

Проект «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» возобновит работу осенью. Следите за анонсами на сайте uole-museum.ru!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Творческие четверги