Версия для слабовидящих

Сергей Айнутдинов дважды встретился со зрителями

15 и 17 декабря 2015 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялись творческие встречи с художником и режиссером-мультипликатором Сергеем Айнутдиновым.

Под занавес сказочной персональной выставки графики «Веселые путешествия в мир литературы», завершившей свою работу вчера, мэтр уральского искусства с удовольствием общался с поклонниками своего творчества.

Искусствовед, член Свердловского регионального отделения Союза художников России Галина Александровна Шарко, взяв вступительное слово, рассказала о творческом пути Сергея Сагитовича. Гости посмотрели три его мультипликационных фильма, после чего автор поделился особенностями работы над каждым из них, рассказал о технике, в которой выполнены мультфильмы. Творческие встречи прошли в теплой дружеской атмосфере: участники задавали множество вопросов и с большим интересом обсуждали с режиссером только что увиденное на экране.

Уже в среду, 23 декабря в 16:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного порадует своих гостей вернисажем Владимира Чурсина! Приглашаем всех желающих!

Будьте в курсе событий музея с нашей Афишей!


Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений