Семен Ваксман рассказал о своих друзьях-художниках

14 марта в Художественном музее Эрнста Неизвестного Семен Ваксман рассказал, почему не считает себя коллекционером, несмотря на солидное собрание работ российских и зарубежных художников.

По словам Семена Ароновича, коллекционер – человек, который собирает, систематизирует и комплектует предметы. Его же картины – работы, которые на протяжении многих лет дарили ему друзья-художники: Герман  Метелев, Виталий Волович, Андрей Антонов, Алексей Казанцев, Владимир Зуев.

Во время встречи со зрителями Семен Ваксман поделился воспоминаниями о своих друзьях из мира художественного искусства (многих уже нет в живых), рассказал, как помогал им организовывать выставки, издавать альбомы, проводить аукционы.

Встреча с ценителем уральской живописи и графики состоялась в рамках выставки «О свердловских друзьях-художниках Семена Ваксмана». Посмотреть ее можно до 1 апреля в Художественном музее Эрнста Неизвестного!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Выставка