Версия для слабовидящих

С Пушкинской картой – к петровским заводам! Новая экскурсия в год 350-летия Петра I

В начале апреля в Музее истории и археологии Урала побывали студенты Уральского государственного лесотехнического университета. Ребята посетили музей по «Пушкинской карте» и услышали эксклюзивную экскурсию, посвященную 350-летию со дня рождения Петра I.

Тематический визит в музей для студентов Института леса и природопользования организовали преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин А. В. Чевардин, Д. Ю. Пухов и Е. Ю. Литвинец. Сперва на семинарах в университете ребята обсудили вопросы о роли Петра I в модернизации России и значимости проведенных им реформ, а затем отправились в залы экспозиции «Горный мир. На путях в Сибирь» – изучать живую историю, глядя на подлинные артефакты петровских времен.

Экскурсию для студентов провела главный научный сотрудник отдела истории Урала Любовь Двинских. Студенты узнали историю металлургического освоения Урала, роль Петра I в создании уральских заводов и особенности бытовой жизни жителей края, изменившейся в связи с петровскими преобразованиями.

Сотрудники Музея истории и археологии Урала приглашают на тематическую экскурсию, посвященную Петру I и его вкладу в развитие Урала, в течение всего юбилейного 2022 года!

Ждем группы из школ, средних и высших учебных заведений в часы работы музея. Пожалуйста, предварительно запишитесь на экскурсию по телефону +7 (343) 350-67-75!

Экскурсию проводим по входному билету в постоянную экспозицию Музея истории и археологии Урала: его можно приобрести как по Пушкинской карте (индивидуально для каждого участника экскурсии), так и традиционными способами оплаты.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

В статье использованы материалы с сайта Уральского государственного лесотехнического университета.

Темы новости:
Музей истории и археологии Урала, Пушкинская карта
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений