Версия для слабовидящих

С Днем Победы! Встретим его вместе?

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

Для нашей страны это священный праздник. Война прошла через каждую семью, оставив тяжелые, глубокие раны. Более 700 000 жителей Свердловской области отправились на фронт, каждый третий не вернулся домой.

Мы гордимся мужеством и героизмом наших фронтовиков, терпением и жизненной стойкостью тружеников тыла. И всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа, передавать эту память и эту гордость по наследству.

Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости в наше непростое время. Мира, радости и благополучия!

С праздником! С юбилеем Победы!

Коллектив Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера

Предлагаем встретить День Победы вместе:

— посмотрите наш специальный проект-марафон «Становится историей война…»: здесь собраны лонгриды о военном Свердловске и Свердловской радиошколе в годы войны, истории артефактов военных лет, документальный фильм «Война Эрнста Неизвестного»

— путешествуйте по тематическому плейлисту на YouTube-канале музея: побывайте в экспозициях «Урал – фронту» и «Радио в годы войны», послушайте рассказы экскурсоводов об Уральском добровольческом танковом корпусе, черных ножах, дикторе Юрии Левитане и эвакуации в Свердловске

— изучайте онлайн-выставку «Плакат Победы»: рассмотрите в деталях 97 военных плакатов из фондов музея и почитайте их истории

— познакомьтесь с очень теплым и трогательным проектом «Память семьи. Я свидетельствую» –рассказом о переплетении войны, судьбы человека, истории Уральского оптико-механического завода и Свердловского областного краеведческого музея.

Темы новости:
75 лет Победе, Главные новости, Музейный календарь
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений