С 1 апреля школьники посещают музей бесплатно

Согласно Приказу Министра культуры Свердловской области № 50 от 20.02.2016 в целях оказания социальной поддержки населению с 1 апреля 2016 года лица до 18 лет могут посещать музейно-выставочные площадки СОКМ бесплатно.

Нововведение распространяется только на фондовые (постоянные) экспозиции зданий СОКМ в Екатеринбурге и городах Свердловской области. Посетить их бесплатно (предъявив в случае необходимости паспорт) лица, не достигшие 18 лет, могут еженедельно по средам:

— в музеях на территории Екатеринбурга – с 15:00 до 18:00,
— в филиалах на территории Свердловской области (кроме пос. Арти) – с 14:00 до закрытия музея согласно установленному режиму.

Обращаем внимание, что право бесплатного посещения фондовых экспозиций для лиц до 18 лет в последнюю среду каждого месяца сохраняется в течение всего рабочего дня музеев.

Узнайте больше о фондовых экспозициях музея!