«Революция в искусстве 2»: официальный старт! Фоторепортаж

Прошедший день, 24 ноября, завершился в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» торжественным открытием выставочного проекта «Революция в искусстве 2».

Настоящий праздник художественного авангарда собрал более 60 гостей: известных общественных деятелей, руководителей учреждений культуры, художников, арт-коллекционеров… Одним из почетных участников церемонии стала Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина.

Генеральный директор СОКМ Наталья Константиновна Ветрова в своем приветственном слове гостям подтвердила столь же высокий интерес к выставке в ее первой версии: за три месяца 250 шедевров 15 величайших художников XX века увидело рекордное количество человек – 13 820!

«Совместная программа с музеем удалась!» согласился владелец коллекции, уральский бизнесмен, глава Благотворительного фонда «Добро людям» Олег Гусев. Олег Андреевич рассказал гостям о некоторых новинках экспозиции: в выставочных залах сменили более 100 работ, сделав ставку на графические серии Сальвадора Дали, Марка Ротко и полюбившийся зрителям поп-арт.

Более подробно знакомство с «Революцией в искусстве 2» все желающие продолжили во время экскурсии, которую провела Анна Вихорева, представитель художественной галереи «Главный проспект» – партнера выставки.

Выставка «Революция в искусстве 2» ждет своих зрителей ежедневно с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00) до 17 января 2016 года по адресу ул. Малышева, 46!

Поделитесь впечатлениями от посещения выставки здесь!

Следите за обновлениями нашей Афиши!