Пышминский музей представил передвижную выставку о женском рукоделии

3 декабря с передвижной выставкой «Украшение – глазам утешение» Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта побывал Центре культуры и досуга поселка Пышма на мероприятии, приуроченном к всемирному Дню инвалидов.

Каждое изделие женского рукоделия неповторимо: в нем и характер мастерицы, и творческая манера. Всегда было неповторимо потому и убранство дома. Выставка вызвала теплые воспоминания у людей старшего поколения, детство которых прошло именно в таких домах, где тепло и уют создавало рукоделие мам и бабушек. Гости знакомились с экспонатами и с удовольствием делали снимки в фотозоне.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Акция, Выставка, Музей в жизни города, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта