Пышминский музей организовал яркую площадку на Дне поселка

14 июля поселку городского типа Пышма исполнилось 372 года. С 12 до 18 часов в этот день Пышминский музей истории земледелия и быта крестьян работал на празднике «День поселка»!

Празднику повезло с погодой: прекрасный летний день, июльский зной добавляли настроения. Традиционно музей представил выставку изделий пышминских умельцев «Город мастеров», а также передвижной вариант выставки «Пышминская палитра». В этом году организаторы выставки сделали акцент на авторские интерьерные куклы — тильды, а также каркасные куклы из капрона. Яркие, праздничные, такие разные – они притягивали взгляды и взрослых, и детей!

Гости праздника увидели более 200 работ пышминских мастеров: авторские работы в технике декупаж, бисероплетение, разнообразное вязание (салфетки, шали, носки и тапочки) и даже ювелирные изделия. О каждом из умельцев подробно рассказывали сотрудники музея. Многие гости, которые знакомились с выставкой картин местных художников, спрашивали их контактные данные для приобретения работ.

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Выставка, Музей в жизни города, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта