Проект Свердловского областного краеведческого музея отмечен наградой ИКОМ

Делегация Свердловского областного краеведческого музея вернулась с XIX Международного фестиваля «Интермузей – 2017».

Последний день фестиваля преподнес музею приятный сюрприз. Виртуальный проект, презентация которого состоялась 25 мая на главной сцене выставочного зала «Центральный Манеж» и вызвала активный интерес аудитории, отметил ИКОМ России. Коллектив Свердловского областного краеведческого музея получил грамоту за профессионализм и самоотверженную работу по научной 3-D реконструкции дома инженера Ипатьева по материалам расследования гибели царской семьи Романовых.

Отметим, что виртуальные экскурсии по дому инженера Ипатьева, которые на протяжении всех дней работы фестиваля проводил заведующий отделом истории династии Романовых Николай Борисович Неуймин, пользовались большим интересом среди посетителей стенда Свердловского областного краеведческого музея. Гости охотно совершали «путешествие» в Екатеринбург 1918 года, а на память уносили сборник материалов «Романовских чтений», которые музей проводит каждые два года.

«Интермузей – 2017» завершен, но вы можете познакомиться с уникальной 3D-реконструкцией и насыщенным рассказом историка Николая Неймина, не выезжая из Екатеринбурга! Виртуальный проект постоянно доступен в экспозиции «Зал памяти Романовых» Музея истории и археологии Урала.

Главные новости музея – на сайтe uole-museum.ru!

Достижения СОКМ, Интермузей