Присоединяйтесь к Международному дню Земли!

22 апреля 2009 года на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был провозглашен Международный день Матери-Земли – день нашего общего большого дома. Главная цель праздника – привлечь внимание людей к проблемам нашей планеты Земли, «летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…».

Традиция всем миром отмечать День Земли возникла давно — в первой половине XIX века. С 1970 года он посвящен охране окружающей среды, а с 1992 года его проводят в России. В этот день принято приводить в порядок нашу планету: сажать деревья, убирать мусор, проводить всевозможные экологические акции и марафоны в защиту природы.

22 апреля каждый посетитель Музея природы сможет присоединиться к акции «Земля – наш общий дом»: поучаствовать в создании большого природоохранного плаката, а также узнает интересные факты о наших соседях по планете – животных и растениях, больших и маленьких, быстрых и медлительных, таких знакомых и удивительных.

На мастер-классе можно будет самостоятельно изготовить бумажную фигурку голубя – символа мира.

Следите за анонсами нашей Афиши!