Пришло «Время серебра»! Фоторепортаж

С 29 июня три просторных зала Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл» наполнили серебряные артефакты от эпохи древних греков и персов до наших дней.

Выставка «Время серебра» продолжает регулярную выставочную программу музея «Шедевры частных коллекций». Основу выставки составили серебряные изделия из фондового собрания Свердловского областного краеведческого музея. Так, вы увидите здесь предметы авторства фабрик Карла Фаберже и Ивана Хлебникова, коллекцию серебряных монет, зарубежные награды. Некоторые из артефактов впервые показаны публике.

Партнерами проекта выступили Фонд поддержки и развития Ленинского и Академического районов города Екатеринбурга «Добрососедство», Антикварный Центр и коллекционер Александр Козлов.

Александр Борисович Козлов представил на выставке уникальную коллекцию часов XVII–XX веков, которую начал собирать еще его отец, летчик и ветеран Великой Отечественной войны Борис Козлов. Здесь можно увидеть каминные и карманные часы английских, немецких, французских и швейцарских мастеров, наручные часы фирмы Павел Буре, настольные часы.

С приветствиями гостям вернисажа выступили Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, генеральный директор СОКМ Наталья Ветрова, руководитель Антикварного Центра Александр Алексин, Президент Фонда «Добрососедство» Александр Люлькин и коллекционер Александр Козлов.

Выставка «Время серебра» открыта до 29 августа ежедневно с 11:00 до 20:00 по адресу Екатеринбург, улица Малышева, 46. По субботам в 15:00 и в воскресеньям в 13:00 проводим бесплатные обзорные экскурсии по выставке (при покупке входного билета).

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Главные новости, Вернисаж, Выставка