Версия для слабовидящих

Принимаем заявки на XII Татищевские чтения!

Чтения состоятся 19 – 20 ноября 2019 года. Помимо основных секций, организаторы проведут и молодежную секцию – для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых исследователей без ученой степени.

Основные темы конференции – В. Н. Татищев в исторической памяти, история Урала в XVII–XX веках (экономика, политика, культура), проблемы сохранения, изучения и музеефикации историко-культурного и индустриального наследия, личность, общество и власть в региональном измерении, пограничье (этнокультурные взаимодействия).

Организаторами конференции в этом году выступают Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Общество уральских краеведов, Институт истории и археологии УрО РАН, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Уральский государственный педагогический университет, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, Международный комитет по сохранению индустриального наследия (TICCIH).

В 2020 году запланировано издание сборника докладов с размещением в РИНЦ. Информационное письмо с требованиями к оформлению и объему текста, срокам предоставления статьи участники конференции получат до конца 2019 года.

Скачайте по ссылке Информационное письмо и форму заявки XII Татищевских чтений

Напомним, что предыдущие, XI Татищевские чтения состоялись в ноябре 2015 года. Материалы прошедших чтений вы найдете в разделе «Наука».

Заявки на участие и тезисы докладов (до 1600 знаков) направляйте по электронной почте tat-chteniya@inbox.ru до 21 октября 2019 года. 

Следите за анонсами конференций на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Главные новости, Музей истории и археологии Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Наука в СОКМ, Татищевские чтения
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений