Принимаем дары от Уральского народного хора и Натальи Кирилловой!

23 декабря в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоится торжественная акция дарения Уральского народного хора и профессора Натальи Кирилловой Свердловскому областному краеведческому музею. Акция приурочена к 150-летию музея.

Уральский государственный академический русский народный хор передаст в фонды музея три раритетных сценических костюма (два – хоровой группы и один – танцевальной), сувениры, диски с записями и сборники песен.

Более 120 экспонатов (исторические артефакты, фотографии, книги и другие духовные и материальные ценности) поступят в музей от Фонда «Центр истории Свердловской области» и Регионального центра патриотического воспитания Среднего Урала благодаря профессору Наталье Кирилловой.

В акции примут участие генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, директор Уральского центра народного искусства имени Е. П. Родыгина Марина Боровкова, художественный руководитель Уральского народного хора Николай Зайцев, профессор Наталья Кириллова, директор Центра патриотического воспитания Среднего Урала, Герой России Игорь Родобольский.

Украсит встречу выступление группы артистов Уральского народного хора.

Начало церемонии – в 16:00

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Главные новости, Дары и дарители, Акция, 150 лет СОКМ, 150 лет музею