Приглашаем воскресные школы на «Территорию святых»!

На протяжении трех последних месяцев выставка «Территория святых» вызывает огромный интерес среди православной аудитории Екатеринбурга. Вчера, 13 июля, в гостях у Краеведческого музея побывала группа воспитанников церковно-приходской школы храма Преображения Господня.

Ребята увидели иконы мастеров Оружейной палаты и лучшие образцы невьянской иконописи из фондов СОКМ, старинное церковное облачение и рукописные книги XVI – веков. Кроме того, для юных гостей музея провели занятие «Сказки из бабушкиного сундука». Они познакомились с устройством русской избы и старинными орудиями труда: корытом с сечкой, жерновами, цепом. Девочки «погладили» белье деревянным утюгом-рубелем, а мальчики научились молоть зерно на жерновах (домашней мельнице). Веселый Петрушка из музейного кукольного театра загадал детям старинные русские загадки и наградил сказочным спектаклем «Машенька и Медведь».

Успевайте побывать на «Территории святых»: до закрытия выставки осталось 12 дней!

Следите за анонсами новых выставок в нашей Афише!