Посетители наших музеев увидят редкие фотографии Бориса Ельцина

Сегодня, 18 июля, Свердловский областной краеведческий музей подписал договор о сотрудничестве с Фондом «Президентский центр Б.Н. Ельцина» (Ельцин Центром).

Знаковая встреча генерального директора СОКМ Натальи Ветровой и руководителя Архива Президентского центра Б.Н. Ельцина Дмитрий Пушмина состоялась сегодня, 18 июля. Согласно достигнутым договоренностям, Президентский центр безвозмездно предоставляет Свердловскому областному краеведческому музею право использования 200 фотографий из фондов Архива в течение ближайших 20 лет. Фотографии будут экспонироваться на различных выставках в екатеринбургских зданиях и областных филиалах СОКМ.

Архив Президентского центра Б.Н. Ельцина хранит более 80 тысяч документов, отражающих жизнь и деятельность первого Президента России в широком контексте истории страны. Фотофонд Архива содержит цифровые копии фотографий Управления пресс-службы и информации Администрации Президента РФ (1994–2003), фотографии Д.А. Донского, личного фотографа Б.Н. Ельцина, и другие ценные фотоматериалы.

Отметим, что Свердловский областной краеведческий музей не впервые обращается к личности первого Президента России. Так, например, в феврале 2017 года в Музее золота, филиале СОКМ в городе Березовском, работала передвижная выставка «Жизнь и деятельность Б.Н. Ельцина».

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Главные новости, Дары и дарители, Друзья СОКМ