По мотивам Бажова и стопам Воловича: 38 линогравюр в музее Эрнста Неизвестного

С 26 июня в Художественном музее Эрнста Неизвестного работает выставка «Сказы Бажова», приуроченная к 140-летию юбилею уральского писателя.

Выставка объединила лучшие работы студенческого конкурса печатной графики, проведенного в Свердловском художественном училище имени И. Д. Шадра в 2019 году.  Конкурсанты символически продолжили творческое дело именитого выпускника этого училища, уральского художника Виталия Воловича, автора одной из самых известных серий иллюстраций к сказам П. П. Бажова и непревзойденного мастера линогравюры.

Свои произведения представили студенты 1 и 2 курса Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра. В церемонии открытия выставки участвовали и преподаватели училища – Галина Шарко, Максим Крюков, Татьяна Захарова, и сами молодые художники, для которых выставка стала дебютной.

Гости отметили, что работы отражают оригинальность авторского мышления, формируют новый, современный взгляд на знакомые литературные сюжеты.

Свердловское художественное училище имени И. Д. Шадра — постоянный партнер Художественного музея Эрнста Неизвестного. «Сказы Бажова» – шестая (с 2014 года) совместная выставка музея и художественного училища. Выставка открыта до 28 июля 2019 года.

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного