Пенсионеры, ждем вас в гости!

В Свердловском областном краеведческом музее стартуют мероприятия в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области.

В рамках программы «Музей – людям серебряного возраста» запланированы четыре Дня открытых дверей для пенсионеров во всех филиалах СОКМ – в Екатеринбурге и других городах Свердловской области: 26 и 30 августа, 30 сентября и 1 октября.

Приглашаем пенсионеров в эти дни увидеть постоянные экспозиции наших музеев – с полным перечнем площадок и экспозиций можно ознакомиться на странице мероприятия «День пенсионера». Вы сможете осмотреть музейные залы самостоятельно или в сопровождении рассказа научных сотрудников – на бесплатных экскурсиях 30 августа и 1 октября 12:00 и 14:00. Не забудьте взять с собой пенсионное удостоверение!

Рекомендуем обратить внимание на тематический «Маршрут Победы», приуроченный к 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Вы увидите временную выставку «Память детства. Военному поколению посвящается…», собравшую огромное число положительных откликов, и обновленную в мае 2015 года экспозицию «Урал – фронту». Обратите внимание: выставка «Память детства. Военному поколению посвящается…» работает до 1 сентября!

Тем, кто захочет в этот день совершить познавательное путешествие по Свердловской области, советуем побывать в Туринском доме-музее декабристов и послушать за чашкой чая романсы в Виртуальном филармоническом зале.

Работает горячая линия по вопросам посещения музеев в Дни открытых дверей: +7 (343) 376-47-62, кроме субботы и воскресенья.

Следите за анонсами мероприятий в рамках месячника к Дню пенсионера с нашей Афишей!