Версия для слабовидящих

Парад событий к 97-летию Мастера: Энциклопедия, выставка о 1990-х и лекция о кентаврах

Художественный музей Эрнста Неизвестного опубликовал программу традиционных и эксклюзивных мероприятий, приуроченных к 97-летию со дня рождения всемирно прославленного скульптора (9 апреля 2022 года). Выбирайте из пяти событий на свой вкус!

Завтра, 6 апреля, в Художественном музее Эрнста Неизвестного начинает работать выставка «Эрнст Неизвестный. Убежище. Возвращение», посвященная 1990-м годам в жизни и творчестве скульптора.

7 апреля в 17:30 в музее презентуют масштабный онлайн-проект «Энциклопедия Эрнста Неизвестного». Спешите его увидеть, познакомиться с авторами и, возможно, даже влиться в команду!

8 апреля в 12:00 у дома по улице Физкультурников, 30, где в 1930–1940-е годы проживала семья Неизвестных, пройдет церемония возложения цветов.

13 апреля ведущий научный сотрудник музея Лев Фадеев проведет лекцию «Кентавры Эрнста Неизвестного» в Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В. Г. Белинского.

А 21 апреля в 17:00 он же приглашает в Художественный музей Эрнста Неизвестного – на уже расширенную программу «Кентавры Эрнста Неизвестного» в экскурсионном формате.

Все события ориентированы на гостей старше 12 лет. На мероприятия 7 и 21 апреля желательно предварительно записаться по телефону +7 (343) 389-14-82.

Подробные анонсы разместим в нашей Афише!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Темы новости:
Музейный календарь, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений