Память художника Виталия Воловича почтили выставкой и показом документального фильма

4 августа в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках Дня Виталия Воловича открыли выставку уральских художников «Дары» и показали фильм «Волович о Неизвестном».

День памяти Виталия Воловича – одно из ключевых событий в календаре памятных мероприятий Художественного музея Эрнста Неизвестного. Народный художник РФ Виталий Михайлович Волович (3 августа 1928 – 20 августа 2018) был одним из инициаторов создания этого музея, активным членом Клуба друзей ХМЭН.

На церемонии открытия выставки выступили в приветственным словом заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко и искусствовед Галина Шарко.

Выставка объединила оригинальные работы уральских художников Миши Брусиловского, Анатолия Калашникова, Германа Метелёва, Алексея Казанцева, Юрия Истратова, Киры Масумовой, Светланы Тарасовой, Виктора Махотина.

Выставка «Дары» открыта по адресу улица Добролюбова, 14 до 29 августа.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного