Открытие юбилейной выставки Михаила Гуменных. Фоторепортаж

Торжественная церемония открытия выставки «Классик уральской живописи» в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» состоялась 4 марта.

Вернисаж сохранял теплую семейную атмосферу: гостиная особняка Поклевских собрала членов семьи уральского художника (в том числе гостей поприветствовала его дочь и хранитель коллекции, Наталья Михайловна Гуменных, ставшая одним из главных организаторов выставки) и его друзей.

Так, например, своими воспоминаниями о Михаиле Васильевиче и впечатлениями от его творчества выступили художник Александр Владимирович Степанов и искусствовед Александр Семенович Максяшин, отметивший вклад Михаила Гуменных в «золотой век уральского искусства».

Вернисаж классика уральской живописи сопровождала классическая музыка в исполнении лучших учащихся екатеринбургской Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова. А одним из трогательных моментов церемонии стала давняя традиция Михаила Гуменных, которую дочь художника поддерживает неизменно: девочки, девушки и женщины получили в подарок шоколад «Аленка».

Выставка «Классик уральской живописи» открыта до 17 апреля по адресу ул. Малышева, 46.

Следите за анонсами нашей Афиши!