Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Плакат Победы… Долгое эхо войны». Видео, фоторепортаж

С 28 июля в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» работает выставка «Плакат Победы…Долгое эхо войны» – первая премьера Свердловского областного краеведческого музея после четырехмесячного затишья.

Из-за по-прежнему действующих ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции открытие выставки состоялось в камерном формате пресс-показа. Перед представителями прессы и коллегами, пришедшими поддержать проект, выступили с приветственными словами заместитель генерального директора СОКМ по научной работе Светлана Анатольевна Корепанова и куратор выставки, главный научный сотрудник Любовь Двинских.

Любовь Аркадьевна провела ознакомительную экскурсию и рассказала о ключевых компонентах, из которых сложена выставка: широко известных и не столь растиражированных плакатах, отражающих жизнь на фронте, в тылу и на оккупированной территории, подлинных свердловских агитвитринах, предметах, личных комплексах художника-плакатиста Александра Вязникова и фронтовика Иды Очеретиной, семейных историях, которыми поделились сотрудники музея, кинохронике и мультимедийных ресурсах.

Мы вели онлайн-трансляцию церемонии на музейном YouTube-канале.

Видеорепортаж телекомпании «Вести-Урал»: В Областном краеведческом музее открылась выставка плакатов военных лет

Репортаж «Областной газеты»: Добро пожаловать! В Екатеринбурге после паузы открылся первый музей

Также постоянно доступна виртуальная версия выставки «Плакат Победы…Долгое эхо войны».

Выставка открыта для посетителей до 25 октября – ежедневно, с 11:00 до 20:00, по адресу г. Екатеринбург, улица Малышева, 46.

Темы новости:
75 лет Победе, Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музей истории и археологии Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений