Открытие выставки «Аркаим – древнее наследие Южного Урала». Фоторепортаж

Грандиозная выставочная программа Уральского культурного форума – 2019 стартовала! 30 мая парад девяти выставок музеев Уральского федерального округа на площадках Свердловского областного краеведческого музея открыла экспозиция из Челябинского государственного историко-культурного заповедника «Аркаим», которая разместилась в Музее истории и археологии Урала.

На вернисаже выставки «Аркаим – древнее наследие Южного Урала» с приветственным словом к гостям обратились генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Константиновна Ветрова, и.о. Министра культуры Свердловской области Галина Юрьевна Головина, и.о. директора Челябинского государственного историко-культурного заповедника «Аркаим» Валерий Владимирович Волик, один из авторов выставки, и.о. начальника музейного отдела заповедника «Аркаим» Илья Абдражидович Валиахметов, а также именитые археологии Урала. Первую экскурсию по выставке провел Федор Николаевич Петров, археолог и научный сотрудник заповедника «Аркаим».

Выставка открыта до 7 июля 2019 года по адресу г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10. В дни Уральского культурного форума (5–8 июня) на выставке будут проводить мастер-классы по лепке из глины и плетению из тростника, оживут образы древних людей. В эти дни выставка открыта для посетителей с 11:00 до 22:00 (касса до 21:00)!

Уже в среду, 5 июня, в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоится торжественное открытие шести выставочных проектов из регионов УрФО. В том числе среди экспонатов гости музея увидят знаменитого ямальского мамонтенка Любу!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Музей истории и археологии Урала