Версия для слабовидящих

Открытие персональной выставки Владимира Зуева. Фоторепортаж

Вчера, 3 сентября, в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» открылась персональная выставка уральского графика, профессора кафедры изобразительного искусства НТГСПА Владимира Зуева.

На открытии выставки присутствовал председатель Свердловского регионального отделения Союза Художников России, при содействии которого состоялся данный выставочный проект, – Сергей Сагитович Айнутдинов. Сергей Сагитович отметил, что художники, которые родились и трудятся на Урале, – достояние региона, и потому их произведения должны иметь выход на зрителя, демонстрировать все многообразие художественных техник и затрагиваемых ими сюжетов. Тем самым он подчеркнул важность сотрудничества мастеров и Союза с музейными и выставочными площадками Екатеринбурга.

Мероприятие посетил и Виталий Михайлович Волович, заслуженный художник РСФСР, действительный член Российской академии художеств. Мэтр уральского искусства поздравил Владимира Зуева с открытием очередной персональной выставки, отметив его большое трудолюбие и любовь к художественной деятельности.

Выставка открыта до 14 октября 2015 года!

Следите за новыми выставками в музее с нашей Афишей!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений