Обновленная выставка «Бренды советского Урала» открыта до конца лета

Выставка «Бренды советского Урала», которая с 11 февраля работает в Музее истории и археологии Урала, будет открыта до 1 сентября 2021 года.

Ранее планировалось, что выставка завершит работу 27 июня. Однако сотрудники Музея истории и археологии Урала решили представить обновленный вариант выставки: раздел, посвященный екатеринбургскому конструктивизму, сменила экспозиция, которая рассказывает о «брендовой» уральской реке Чусовой. Если вы успели побывать на выставке ранее, есть повод заглянуть еще раз!

Большая часть выставки осталась неизменной. Она объединила самые разные феномены: здесь можно увидеть и продукцию флагманов уральской промышленности, в том числе культовые для советских домохозяек стиральную машину «Малютка» и кухонный комбайн «Белка», и личные вещи знаменитых уральцев (включая писателя Павла Бажова и первого Президента России Бориса Ельцина), и материалы о славных уральских коллективах (например, волейбольной команде «Уралочка» и Уральском русском народном хоре).

На YouTube-канале музея можно послушать онлайн-экскурсию по выставке, которую в день вернисажа проводила куратор, главный научный сотрудник отдела истории Урала Ирина Родина.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Музей истории и археологии Урала, Выставка