Нет постоянной экспозиции? А выход есть!

После переезда в другое здание Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта работает без постоянной экспозиции, но продолжает знакомить гостей с фондами музея в других формах!

На август и сентябрь сотрудники музея оформили интерактивную временную выставку «Крестьянский дом и все, что в нем». Многие экспонаты (например, печку) изготовили сделано своими руками. Воспитатели и особенно – группы из детских садов в восторге: ребята попробовали  поработать старинными орудиями труда, а из специально созданной презентации узнали, как их применяли в реальной жизни.

Эта же выставка работает и в передвижном формате. Она побывала в гостях у воспитанников детского сада № 7 «Малышок». Он получил новое здание далеко от музея, поэтому музейщики приходят к ребятам с лекциями, программами и выставками каждый месяц. Так, в июле этого года для малышей устроили беседу «Маленькие секреты большого моря»: дети «увидели» море и его глубинных обитателей из фондов Пышминского музея.

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Дети в музее, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта