Неизвестный и Межелайтис: дружба лирика и графика

3 февраля в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоялась лекция о литературном сборнике «Лирические этюды» Эдуардаса Межелайтиса с иллюстрациями Эрнста Неизвестного.

Лекцию провел Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Сборник литовского поэта с рисунками всемирно известного художника и скульптора вышел в свет в 1969 году. Слушатели лекции узнали, как поэт и художник отразили в своем творчестве сюжеты о природе и поиске человеком себя в этом мире; познакомились с символами и образами семьи, истории, космоса в представлении поколения шестидесятников.

Лекцию «Лирические этюды» Эдуардаса Межелайтиса Лев Фадеев впервые представил в Художественном музее Эрнста Неизвестного 3 октября 2019 года, к 100-летию со дня рождения литовского поэта.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Музей в жизни города