Научно-методический совет 29.09: уральский металл open-air, новогодние программы «Дома Агафуровых» и обмен опытом. Фоторепортаж

29 сентября состоялся очередной Научно-методический совет СОКМ.

Главный хранитель СОКМ Олег Юрьевич Ширшов представил коллегам научную концепцию выставки под открытым небом (open-air) «Уральский металл: художественная ковка и промышленные изделия»: рассказал о целях, задачах и перспективах создания уникальной экспозиции.

Заведующая Музейным клубом «Дом Агафуровых» Лариса Анатольевна Коновалова поделилась планами проведения новогодних квестовых программ на площадке музейного клуба и успешным опытом организации первого фестиваля «Птичий базар», который предполагает стать ежегодным.

В целях обмена опытом по итогам участия в культурных и научных мероприятиях российских и зарубежных музеев несколько сотрудников музея поделились впечатлениями от последних рабочих поездок. Генеральный директор СОКМ Наталья Константиновна Ветрова рассказала о посещении Генеральной конференции ИКОМ – 2016 в Милане. Заместитель генерального директора по науке Светлана Анатольевна Корепанова поделилась впечатлениями от Международной конференции «Археология и история Боспора», посвященной 190-летию Керченского музея древностей. Ученый секретарь Евгения Владимировна Максимовских рассказала о дружеском визите в Музей-заповедник «Судакская крепость», где приняла участие в конференции «Судакский Парнас – III». Заведующая отделом по связям с общественностью Татьяна Петровна Мосунова представила отчет об открытии выставки невьянской иконы в Елабуге.

Следите за анонсами научных мероприятий музея!