На встрече со стрит-арт художником Ромой Инком подискутировали об уличном искусстве

23 декабря в Художественном музее Эрнста Неизвестного стрит-арт художник Рома Инк рассказал, как и почему стал художником улиц, поделился своими мыслями о философии и роли уличного искусства в социуме.

Общение гостей с художником Ромой Инком переросло в дискуссию о проблемах восприятия искусства, наполнения символами и смыслами городской среды, границах самовыражения и социального акта, тенденциях в творчестве современных мастеров. Гостем вечера был и уральский художник Александр Степанов.

Начав свой творческий путь в 1990-е, к сегодняшнему дню Рома Инк стал одним из популярных уличных художников Екатеринбурга. Встреча прошла в рамках его творческого эксперимента — первой персональной камерной выставки «Части целого», созданной специально для Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Успевайте увидеть выставку «Части целого» до 9 января 2022 года!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Художественный музей Эрнста Неизвестного