На «Территории святых» обсудили феномен уральских староверов

16 июля в доме Поклевских-Козелл состоялась встреча с художником и философом Николаем Юрьевичем Бочениным.

Мероприятие, обозначенное в афише как встреча-размышление, прошло в формате дискуссии. Оппонентом специального гостя выставки «Территория святых», старообрядца Николая Боченина выступил писатель Дмитрий Иванович Криушов. Не меньший вклад в ход встречи внесла своими вопросами разнообразная по составу публика: порассуждать об особенностях вероисповедания уральских старообрядцев собрались около 25 человек.

Участники мероприятия обсуждали принципиальные различия православия и старообрядчества, вопросы сознательного выбора веры и крещения, беседовали о смыслах и толковании христианских текстов, Евангелии.

Напоминаем: у вас осталась всего неделя (до 26 июля), чтобы увидеть экспозицию «Территория святых»! Ждем посетителей ежедневно с 11:00 до 20:00 в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» (Екатеринбург, ул. Малышева, 46)!

Следите за анонсами мероприятий нашей Афиши!