На лекции в Доме Поклевских-Козелл побывали потомки екатеринбургских купцов Корольковых

Полюбившийся горожанам просветительский проект «Лекторий в Доме Поклевских-Козелл» дал энергичный старт четвертому сезону! 31 октября историк Владимир Микитюк прочитал лекцию о «гастрономических магнатах» Корольковых.

Первая встреча нового сезона собрала полный зал. Среди более 40 посетителей старинной гостиной особняка Поклевских оказались и особенно почетные гости. На лекции побывали потомки главных персонажей вечера: Инесса Юрьевна Гетман (с ней Свердловской областной краеведческий музей давно поддерживает теплые отнощения, а в фондах музея благодаря Инессе Юрьевне немало предметов из семьи Корольковых) и Людмила Борисовна Королькова (удивительно, что она узнала о лекции случайно и впервые познакомилась с сотрудниками музея всего за пару часов до встречи!). Гостьи поделились семейными воспоминаниями и обещали еще не раз заглянуть в Дом Поклевских-Козелл.

Следующая лекция из цикла «Купцы старого Екатеринбурга» состоится в четверг, 21 ноября, в 18:30. Владимир Микитюк расскажет о самой прославленной купеческой династии дореволюционного Екатеринбурга – семье Агафуровых, создателей первых универсамов в уральской столице, владельцев сети лавок, особняков и легендарных дач, щедрых благотворителей и активных общественных деятелей.

Подписывайтесь на группу лектория «ВКонтакте»!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Купцы старого Екатеринбурга, Лекция в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»