Музыкальный ноябрь в Алапаевске

Первые ноябрьские дни в алапаевском Доме-музее П.И. Чайковского оказались насыщены событиями.

3 ноября Дом-музей П.И. Чайковского стал самым посещаемым филиалом Свердловского областного краеведческого музея в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2017». Двумя днями ранее в Доме-музее провели программу для детей-инвалидов Алапаевска и Алапаевского района, тем самым присоединившись к социальному проекту «Тепло души» Екатеринбургского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс».

А недавно в музее встречали юных пианистов из Алапаевской детской школы искусств имени П.И. Чайковского. Ученики фортепианного отделения прошли «Посвящение в музыканты». По многолетней традиции, этот праздник начинает концерт начинающих музыкантов, а потом они получают подарок от Дома-музея – путешествие в Мир музыки и истории звукозаписи.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Дом-музей П.И. Чайковского, Музей в жизни города