Версия для слабовидящих

Музей золота приглашает дарителей!

В субботу, 20 февраля, в 15:00 Музей золота в городе Березовском проводит День дарителя и приглашает всех желающих к активному участию.

Как внести свое имя не только в летопись музея, но и в уральскую историю? Вы можете передать предметы, доставшиеся от бабушек и дедушек, в фонды крупнейшего музея Урала (Музей золота – филиал Свердловского областного краеведческого музея). Главное условие, если решили стать дарителем, – подарки должны соответствовать тематике историко-краеведческого музея.

В своей группе «ВКонтакте» Музей золота подробно рассказал о традициях делать подарки музеям.

Напомним, что с февраля по апрель площадки Свердловского краеведческого музея проводят серию встреч с дарителями, приуроченную к 150-летию музея. Чествование дарителей открыл 4 февраля Музей природы.

В следующие два месяца Свердловский областной краеведческий музей планирует собираться со старыми и новыми друзьями. Каждая площадка СОКМ расскажет о своих дарах и дарителях:

18 февраля, 15:00 – День дарителя Музея истории и археологии Урала;

4 марта, 15:00 – Дни дарителя Художественного музея Эрнста Неизвестного и Музея радио имени А.С. Попова;

18 марта, 15:00 – Дни дарителя Музейного клуба «Дом Агафуровых», Музея истории плодового садоводства Среднего Урала и Информационно-библиотечного центра;

8 апреля – итоговый прием для партнеров выставочного проекта «Урал в подарках».

Встречи состоятся в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (Екатеринбург, улица Малышева, 46).

Темы новости:
Дары и дарители, Друзья СОКМ, Музей золота
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений